12 января 2015 (12:05)

Выселение жильцов из таунхаусов в Юбилейном запланировано на 15 января

Выселение жильцов из таунхаусов в Юбилейном запланировано на 15 января

15 января 2015 года жильцов таунхаусов, расположенных на ул. Питерской, 16 и 16а будут повторно выселять из квартир. Об этом корреспонденту ИА «Стройсар» рассказал официальный представитель УФССП.

«За время новогодних праздников жителям таунхаусов в поселке Юбилейном и истцам не удалось достигнуть компромисса о рассрочке исполнения судебного решения, – заявил пресс-секретарь УФССП по Саратовской области Владимир Моисеенко. –  Пока нет никаких оснований для отсрочки исполнительных действий на новый срок. И если в этом деле до конца недели не появится новых обстоятельств, то мы будем обязаны приступить к исполнению решения суда. Судебный акт не отменен и исполнительный лист не отозван,  мы просто обязаны по закону приступить к выселению жильцов из их квартир 15 января».

Напомним, ранее выселение жильцов домов было назначено на 15 декабря 2014 года. Однако сами жильцы таунхаусов в поселке Юбилейном были не согласны с таким решением. Одна из них, Екатерина Кедрова, в своем комментарии утверждала: «Наш адвокат сказала, что даже по строгим нормам закона нас не должны выселять. Сейчас по нашей проблеме возбуждено уголовное дело. И мы успели подать гражданский иск в рамках уголовного дела. Адвокат объясняла, что до момента рассмотрения нашего заявления выселение будет неправомерным, так как дело находится на этапе расследования.
Я не могу понять, зачем эти люди сначала заключают с нами мировое соглашение,  мы берем на себя обязательства, собираем деньги, а потом опять рискуем оказаться на улице? Мы же уже пошли на все их первоначальные условия, подписали мировое соглашение, а нас снова предают».


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить