14 апреля 2015 (13:12)

Взять «Саратовводоканал» в концессию планирует «Росводоканал»

Взять «Саратовводоканал» в концессию планирует «Росводоканал»

На прошедшей пресс-конференции об итогах отопсезона министр строительства и ЖКХ Дмитрий Тепин прокомментировал передачу МУПП «Саратовводоканал» в концессию.

«Вопрос о передаче МУПП «Саратовводоканал» сложный, так как нужен именно тот концессионер, который будет вкладываться в это дело, ставить предприятие  на ноги. Уже есть несколько организаций, которые изъявили желание участвовать в конкурсе. Думаю, что в ближайшее время вопрос с передачей в концессию будет решен», – рассказал министр. По его словам участие в аукционе желают принять и федеральные организации, в частности,  «Росводоканал».

«Главным в этой работе должно быть правильное концессионное соглашение, чтобы новый владелец предприятия не «выкачал» из водоканала последние средства. В документе необходимо уточнить основные денежные вклады, необходимые работы,  график работ и пр.», – добавил Тепин.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить