28 июня 2019 (08:00)

Взяткодатель перечислил полмиллиона рублей дому ребенка

Взяткодатель перечислил полмиллиона рублей дому ребенка

Громкое уголовное дело подходит к своему логическому завершению.

Бывшему генеральному директору ООО «ННК «Саратовнефтегаздобыча», уличенному в даче взятки экс-руководителю Управления Росприроднадзора по Саратовской области Андрею Андрющенко, назначен судебный штраф. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК.

Установлено, что в апреле-мае 2018 года генеральный директор ООО «ННК «Саратовнефтегаздобыча» предложил, а впоследствии через посредника передал Андрющенко взятку в виде двух пополняемых топливных карт. Незаконное вознаграждение предназначалось за способствование совершению действий в пользу представляемого взяткодателем юридического лица, выраженное в смягчении вида и размера ответственности при выявлении сотрудниками Управления
Росприроднадзора по Саратовской области в ходе проверок ООО «ННК «Саратовнефтегаздобыча» нарушений.

Обвиняемый полностью признал вину в инкриминируемом деянии и принес публичные извинения, раскаявшись в совершенном им противоправном деянии. Кроме того, обвиняемый перечислил в качестве благотворительной помощи на счет дома ребенка денежные средства в размере 500 000 рублей. В соответствии с действующим законодательством судом в отношении него прекращено уголовное преследование и применена мера уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 250 000 рублей, уточнили в СУ СК.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить