27 февраля 2017 (13:03)

За сутки сотрудники МЧС спасли шестерых рыбаков

За сутки сотрудники МЧС спасли шестерых рыбаков

25 февраля в Саратовской области зарегистрировано два происшествия на воде, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по области.

Первое сообщение поступило в службу МЧС в 17 ч. 10 м. Звонивший сообщил, что в Энгельсе на Сазанке под лед провалился рыбак, требуется помощь спасателей. Как рассказал Роман Сулейманов, начальник отдела обеспечения безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Саратовской области: «Под лед провалился рыбак 59 лет, очевидец пытался спасти его, но безуспешно, сам чуть не провалился. Когда мы прибыли, мужчина держался на плаву, был сильно переохлажден. Мы вытащили его, переодели в сухую одежду, доставили на берег, передали бригаде скорой помощи. С переохлаждением он был госпитализирован».

Второй случай произошел в районе с.Узморье Энгельсского района. Примерно в 20 час. пятеро рыбаков возвращались с рыбалки по Волге на самодельном транспортном средстве. Вскоре их «транспорт» попал в майну и опрокинулся, один из рыбаков 69 лет оказался в ледяной воде. Мужчину из воды достали, но выбраться из опасного места самостоятельно рыбаки не смогли, позвонили в МЧС. На место немедленно выехали специалисты ГИМС, спасатели. Всех пятерых рыбаков они эвакуировали на берег, мужчина, провалившийся под лед, от госпитализации отказался.

Специалисты МЧС предупреждают, что выход на лед категорически запрещен, уже несколько дней погода на территории области держится на плюсовых отметках.

Напомним, с начала года на территории Саратовской области на водоемах погибли 7 человек, в том числе 3 детей, в четырех происшествиях. Причиной всех трагедий стало несоблюдение элементарных правил безопасного поведения на водоемах – в частности выход или выезд на непрочную поверхность льда.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить