3

26 января 2016 (18:01)

Заработал бесплатный телефонный номер ГИС ЖКХ

Заработал бесплатный телефонный номер ГИС ЖКХ

Поставщики информации могут получить ответы на вопросы по регистрации, по работе системы и по размещению информации в ГИС ЖКХ, сообщает комитет по информатизации Саратовской области.

В регионах России в личных кабинетах поставщиков информации стал доступен бесплатный многоканальный телефонный номер Контакт-центра ГИС ЖКХ: 8-800-302-0305. 

Контакт-центром ГИС ЖКХ могут воспользоваться представители органов власти, управляющих и ресурсоснабжающих организаций, товариществ собственников жилья, жилищно-строительных кооперативов из 60 субъектов Российской Федерации, в том числе и Саратовская область.

Обратившись по телефону в контакт-центр, поставщики информации могут получить ответы на вопросы по регистрации, по работе системы и по размещению информации в ГИС ЖКХ.

 «Саратовская область одним из первых регионов вошла в проект внедрения ГИС ЖКХ. В марте-апреле прошлого года мы заключили четырехстороннее соглашение и утвердили дорожную карту проекта. В текущем году совместно с министерством строительства и ЖКХ области нам необходимо обеспечить регистрацию всех поставщиков информации в системе, внесение в нее всех необходимых данных и не позднее 1 июля текущего года ввести систему ГИС ЖКХ в промышленную эксплуатацию. В настоящее время регистрацию в системе прошло более 400 поставщиков информации. Поэтому прошу управляющие компании в максимально короткие сроки зарегистрироваться в системе. При возникновении вопросов обращаться в контакт-центр по телефону: 8-800-302-0305», - отметила министр области – председатель комитета по информатизации области Лариса Кузнецова.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить