3 декабря 2018 (18:00)

Женщина и годовалый ребенок отравились угарным газом. Возбуждено дело

Женщина и годовалый ребенок отравились угарным газом. Возбуждено дело

В Саратове возбуждено уголовное дело по факту оказания коммунальных

услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

Как сообщает СУ СК по Саратовской области, 20 ноября в вечернее время 22-летняя женщина вместе со своим годовалым ребенком находились в квартире одного из домов, расположенных на улице Ароновой Саратова. Для обогрева жилища ими использовалась газовая колонка. Внезапно ребенок и его мама, без видимых на то причин, почувствовали себя плохо. Женщина вызвала бригаду скорой медицинской помощи, которая госпитализировала их с малышом в лечебное учреждение. По результатам обследования в медицинском учреждении пострадавшим был поставлен диагноз – отравление окисью углерода.

В ходе проведенной следователями СК доследственной проверки установлено, что работы по очистке вентиляционных и дымовых каналов квартиры, в которой проживают потерпевшие, не проводились. Это привело к закупорке дымохода кирпичными осколками и пылью, что вызвало  критическое скопление в помещении окиси углерода (угарного газа), образовавшейся от работы газового оборудования, в концентрации, опасной для жизни и здоровья.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить