18 октября 2017 (12:04)

Жителей аварийных домов в Елшанке оставляют без погребов и туалетов

Жителей аварийных домов в Елшанке оставляют без погребов и туалетов

На этом участке начинают строительство нового корпуса гимназии.

Жители аварийных домов саратовской Елшанки могут остаться без погребов и уличных туалетов, которые установили по инициативе губернатора.

Причина – строительство нового корпуса 89-й гимназии. «На нечетной стороне домов улицы Клубная, по соседству с забором гимназии, находятся гаражи, сараи с погребами, которые люди уже успели сделать запасы на зиму. Только вот земля раньше считалась как в дополнение к общедомовому имуществу вместе с сарайчиком и погребом привязанная к каждой комнате в данных домах, а сейчас она не оформлена. На данном участке вблизи аварийных домов и будет строиться новый корпус!» – пишет местный житель Игорь Лазарев на своей странице в Facebook.  

«Негодованию нет предела: участок для строительства изымают, а аварийные дома оставляют, только как вот они переживут строительство, если под окнами будет постоянно работать техника?» - спрашивает активный гражданин.

Он напоминает, что это все происходит накануне приезда в Елшанку спикера Госдумы Вячеслава Володина. Напомним, во время его предыдущего визита в Елшанку в поселке на несколько дней отключили воду, чтобы территория, где регулярно случаются коммунальные аварии, просохла.

Фото: Facebook.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить