19 октября 2016 (14:17)

Жители Маркса требуют не оставлять в районе и.о. главы администрации Олега Тополя

Жители Маркса требуют не оставлять в районе и.о. главы администрации Олега Тополя

Горожане просят губернатора назначить на должность главы «широко мыслящего, по-молодому энергичного управленца, который родился, вырос и живет в Марксе».

Жители Маркса (Саратовская область) требуют отставки и.о. главы администрации района Олега Тополя. Соответствующие требования заявлены в петиции на площадке Change.org, адресованной губернатору Валерию Радаеву и депутатам Марксовского районного Собрания. «За три года пребывания в Марксе г-н Тополь так и не заслужил уважения, не стал в районе своим, а напротив, растерял авторитет должности, остался для нас пришлым, чужаком. Не роняйте теперь своего авторитета вы, господин губернатор и депутаты, не поддерживайте негодного чиновника. Люди его уже на дух не переносят, на встречах с ним встают и уходят всем залом. Потому что Тополь показал свою полную несостоятельность как глава администрации, равнодушный к судьбе нашего района и своекорыстный человек. И он сам избегает прямых встреч, открытого разговора с людьми, прячется за дверьми администрации и в служебной машине», - говорится в петиции.

Жители уверяют: в его окружении процветает взяточничество, а именно: «Махровым цветом распустилось мздоимство в управлении образования, и главное содержание легальной деятельности собственно тополевской администрации составляют тотальные поборы с бизнеса на всевозможные празднества. Да еще разбазаривание земель. Администрация Тополя не помогает местным сельхозтоваропроизводителям в конфликтных ситуациях, даже обладая таким правом. О «безоткатной» поддержке марксовским предпринимателям остаётся только мечтать. Зато «черные» копатели поливных труб беспрепятственно уничтожают орошение марксовских полей. В результате хозяйства несут потери, сокращают помощь социальным учреждениям, люди в сёлах лишаются рабочих мест. А у районной администрации лишь очередные гулянья на уме, как будто проблем в Марксе нет».

Далее перечисляются проблемы Маркса, в частности, система инженерных коммуникаций города пришла в упадок. Жители просят губернатора и депутатов освободить от должности Олега Тополя и подобрать на его место «широко мыслящего, по-молодому энергичного управленца, который родился, вырос и живет в Марксе».

Подписать петицию можно здесь.

На сайте администрации Марксовского района размещено объявление о проведении конкурса на замещение вакантной должности главы муниципального района. Согласно информации, его проведение запланировано на 26 октября.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить