1 4

11 января 2017 (20:30)

Жителям пострадавшего при взрыве газа дома рассказали, когда они смогут вернуться в свои квартиры

Жителям пострадавшего при взрыве газа дома рассказали, когда они смогут вернуться в свои квартиры

ЧП произошло сегодня около полудня.

На месте взрыва бытового газа по адресу: Московское шоссе, 11 в Саратове продолжают работать все оперативные службы города. Вечером здесь состоялось совещание, в котором приняли участие губернатор области Валерий Радаев, заместитель председателя правительства региона Александр Буренин, глава города Валерий Сараев и начальник ГУ МЧС по Саратовской области Игорь Качев.

Сараев рассказал подробности происшествия и доложил о проведенных аварийно-спасательных работах. По его словам сейчас закрыты пленкой подъезды, убирается мусор, очищается прилегающая территория. Уже завтра начнутся работы по просушке подъездов. Будут устанавливаться окна и двери.

В настоящее время несколько семей, оставшихся без жилья, переехали в профилакторий «Сокол», другие жители дома решили разместиться у родственников. В доме ведется восстановление водоснабжения, отопления, электроснабжения.

Губернатор поставил задачу уделить особое внимание работам по восстановлению квартир и дома.

«К сожалению, есть тяжело пострадавший человек. Сейчас ему по максимуму оказывается медицинская помощь. Пострадали четыре квартиры, их будем восстанавливать. Есть прямое поручение Президента: если дом пригоден к дальнейшей эксплуатации, его нужно восстановить, оказать помощь и поддержку пострадавшим семьям. Это необходимо исполнить в самые короткие сроки», - подчеркнул глава региона Валерий Радаев.

Валерий Сараев сообщил жильцам, что в настоящее время решается вопрос по оказанию материальной помощи пострадавшим, на месте собираются их данные и контакты. После получения заключения о надежности конструкций дома, жители смогут вернуться в свои квартиры.


Фотографии

 

Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить