25 сентября 2017 (10:09)

Журналисты «отправляют в отставку» Дмитрия Тепина и Игоря Пивоварова

Журналисты «отправляют в отставку» Дмитрия Тепина и Игоря Пивоварова

Министра строительства и ЖКХ Саратовской области могут «жестко наказать» за невыполнение в срок программы расселения аварийных домов, Пивоварова - за низкую эффективность.

ЦЖР «Медиаликс 64» стало известно о новых кадровых перестановках в правительстве области и саратовской мэрии. Так, по информации источника Центра в облправительстве, скорая отставка ждет министра строительства и ЖКХ области Дмитрия Тепина. Его могут «жестко наказать» за невыполнение в срок программы расселения аварийных домов. В качестве наказания министра может ожидать «ссылка» в Балашовский район (достаточно скандальный) в должности главы района. Также отставка ожидает и вице-губернатора Игоря Пивоварова, сообщает портал. «Пивоваров на протяжении последнего времени рассматривался как наиболее перспективный преемник Валерия Сараева на посту главы Саратова. Однако на самом высоком уровне было принято решение наказать его - как куратора внутренней политики в регионе. Причиной этого стала низкая эффективность второго лица исполнительной власти, которая проявилась, в том числе и в течение прошедшей электоральной кампании, когда Пивоваров не смог наладить эффективное взаимодействие с властями Саратова. С учетом этого принято решение «сослать» его (как раньше Дениса Фадеева) руководить одним из крупных и промышленно развитых районов области. Что касается главы Саратовского района Ивана Бабошкина, которого определенные политические силы лоббируют на пост руководителя регионального центра, то целесообразность его назначения поставлена под сомнение. Это связано с претензиями райпрокуратуры (ее возглавляет Арам Арзуманян) к работе администрации МР. Влиятельный прокурор, за которым стоят не менее влиятельные родственники, подрезал крылья Бабошкину как раз в момент его полета по маршруту «Саратовский район - Саратов». Таким образом, высокопоставленный сотрудник надзорного ведомства обезопасил свое семейство, которому новый глава города мог бы устроить веселую «шахматную» жизнь», - сообщил инсайдер нашего издания.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить