2

11 мая 2017 (13:25)

Журналисты: саратовские семьи «сгоняют» на фестиваль еды

Журналисты: саратовские семьи «сгоняют» на фестиваль еды

Администрация Саратова просит организовать «массовку» из не менее 47 семей, которые должны «быть распределены гуляющими по ярусам на набережной».

Саратовские семьи «сгоняют» на фестиваль еды «Городской пикник», который пройдет в рамках Форума урбанистики 13-15 мая. Об этом сообщает центр журналистских расследований «Медиаликс 64».

В распоряжении журналистов оказался документ, подписанный как «телефонограмма». В нем, в частности, говорится: «Прошу Вас обеспечить участие не менее 47 человек в мероприятии Городской пикник, которое состоится 13 мая 2017 года с 12.00 до 20.00 на Набережной Космонавтов, у 1 причала. Сбор 13 мая в 12.00 у памятника Ю.Гагарину. Семьи должны быть распределены гуляющими по ярусам на набережной. Наибольшая активность семей с 12.00 до 17.00. Необходимо назначить ответственного за организацию, доставку и пр. семей. Ф.И.О, должность, номер моб. телефона ответственного предоставить на эл. почту bakur@admsaratov.ru. Сегодня, до 11.00 часов. Списки семей и их количество предоставить в 15.00 сегодня на эл. почту bakur@admsaratov.ru»

Напомним, «Городской пикник», как и другие мероприятия Форума урбанистики «Среда для жизни: квартира и город», организуют КБ «Стрелка», администрация Саратова, облправительство.

«Мероприятия такого высокого уровня и широкого масштаба готовятся не один день. О них известно заранее, ведется широкомасштабная кампания по информированию жителей города, для которых, в первую очередь, и организовывается этот праздник.

Кого-то дополнительно сгонять, насильно привлекать к участию просто не имеет смысла. Это никому не нужно. Регистрация на некоторые мероприятия закрыта из-за большого количества подавших заявки участников. Поэтому сейчас все усилия направлены на то, чтобы каждому, кто придет на фестиваль, было комфортно. Чтобы все желающие получили возможность полноценного отдыха со своими семьями, друзьями.

Информацию о неких разнарядках мы обязательно проверим и, если какая-то ситуация имела место, и кто-то перестарался, мы обязательно разберемся. Виновные будут наказаны по всей строгости», - прокомментировал информацию мэр Валерий Сараев.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить