1

13 сентября 2017 (12:38)

Журналисты требуют уволить директора школы Марину Радаеву за неадекватное поведение и нарушения в день выборов

Журналисты требуют уволить директора школы Марину Радаеву за неадекватное поведение и нарушения в день выборов

Директор школы прославилась тем, что кривлялась, вела себя странно и мешала представителям СМИ осуществлять свою профессиональную деятельность.

Журналисты посредством соцсети Facebook выступили с открытым обращением к федеральным и региональным чиновникам с просьбой уволить директора саратовской школы №56 Марину Радаеву, которая в единый день голосования 10 сентября вела себя неадекватно на избирательном участке №241, расположенном в учебном заведени.

Обращение адресовано Министру образования и науки РФ Ольге Васильевой, избранному губернатору Валерию Радаеву, заместителю председателя правительства Саратовской области Ивану Кузьмину, депутатам Государственной думы Ольге Баталиной и Николаю Панкову, и.о. министра образования Саратовской области Ирине Седовой, заместителю главы МО «Город Саратов» по социальной сфере Наталье Обрежа.

«Мы, журналисты Саратовской области, обращаемся к вам с просьбой дать оценку поведению на участковом избирательном участке №241 г. Саратова директора средней школы №56 города Саратова Радаевой Марины Николаевны в единый день голосования, 10 сентября 2017 года. А также требуем отстранить Радаеву М.Н. от руководства учебным заведением. Считаем также, что такие, как Радаева М.Н., не должны допускаться до работы с детьми и молодежью в любых учебных заведениях Саратовской области», - говорится в обращении.

Видеозапись зафиксировала, что Радаева кривляется перед журналистами, ведет себя «странно» и фактически не дает им работать.

«Радаева М.Н. не только сама нарушила законодательство о выборах, находясь на избирательном участке во время подсчета голосов, не будучи при этом членом комиссии или зарегистрированным наблюдателем. Она открыто поощряла нарушения со стороны членов избирательной комиссии и препятствовала работе наблюдателей и журналистов.
Поскольку свое отношение к закону Радаева М.Н. выразила публично, в ернической форме, ее поведение может стать плохим примером для тех, чье мнение о государственном устройстве и происходящем в России только формируется – для детей и молодежи. Причем, речь не только об учащихся школы №56, но и о тех, кто наблюдал поступок Радаевой на видео,
- считают представители саратовских СМИ. - Есть свидетельства того, что Радаева М.Н. демонстрирует подобное поведение во время проведения выборов не впервые и уже неоднократно становилась антигероем новостей.

Мы уверены, что люди с такими моральными и нравственными установками, которые демонстрирует Радаева М.Н., не должны учить наших детей, поскольку являют собой пример профессиональной и человеческой деградации».

Примечательно, что на следующий день после «кривляний» директор Марина Радаева ушла на больничный. Это сообщили журналистам по одному из школьных телефонов.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить