Статьи
Нефть под депутатским прикрытием

Нефть под депутатским прикрытием

31 августа 2015 (12:34) | Алексей Соколов

В Саратовской области назревает очередной скандал, эпицентром которого рискует стать видный единоросс, депутат областной думы. В распоряжении нашей редакции оказались документы, которые подтверждают связь компании, возглавляемой народным избранником, с незаконной нефтедобычей.

 
Заговор вокруг электропоезда

Заговор вокруг электропоезда

25 августа 2015 (12:02) | Александр Орлов

Железнодорожники утверждают, что в 2015 году направление пригородных перевозок на железнодорожном электротранспорте ждет 30-процентное падение пассажиропотока. А чиновники продолжают попытки закрывать бюджетными деньгами растущие расходы перевозчиков. Но надолго ли хватит средств дефицитного регионального бюджета? Как известно, электрички в 2015 году удалось вернуть на линии только благодаря личному вмешательству в процесс главы государства. Но сегодня, вопреки воле национального лидера, отрасли стали навязывать такие условия, в которых электропоезда просто больше не смогут работать. А пассажирам будет не по карману пользоваться этим видом транспорта. В причинах попытался разобраться «Стройсар».

 
Сотрудничество – гарант стабильности

Сотрудничество – гарант стабильности

21 августа 2015 (11:06) | Константин Романов

История современного российского жилищно-коммунального хозяйства богата противостояниями собственников квартир с руководителями управляющих компаний. Жители многоквартирных домов привыкли винить во всех бедах исключительно управленцев.

 

Однако ряд УК в повседневной работе часто сталкивается со специфичным восприятием жилищных обязанностей со стороны собственников жилья. О нюансах управления новостройками и о механизме накопления в таких домах долгов перед ресурсоснабжающими организациями ИА «Стройсар» рассказал директор ООО «УК «Жилкомсервис» Владимир Субботин.

 
В России построят производство немецких обоев Rasch

В России построят производство немецких обоев Rasch

21 августа 2015 (10:56)

Заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации Георгий Каламанов встретился с совладельцем немецкой компании по производству обоев Фредериком Рашем и обсудил с ним вопрос о создании производства на территории России.

 
Брызги фонтанского

Брызги фонтанского

17 августа 2015 (15:05) | Мадина Магамедова

В любом более-менее привлекательном для гостей и туристов городе в разгар жаркого лета местами притяжения являются фонтаны. Ведь помимо эстетического удовольствия, они формируют микроклимат, насыщают воздух влагой, а при расположении поблизости от естественного водоема спасают воду от цветения и загрязнения. По информации городской администрации, на территории Саратова в настоящее время функционирует 16 фонтанов из 27 обследованных. Почему многие горожане лишены возможности наслаждаться прохладой в летний зной, разбиралась корреспондент ИА «Стройсар».

1 26
 
Дороги в Балаковском районе будут ремонтировать фосфогипсом

Дороги в Балаковском районе будут ремонтировать фосфогипсом

13 августа 2015 (11:28)

Администрация БМР обнародовала положительные результаты эксперимента по использованию фосфополугидрата сульфата кальция в качестве основания при ремонте и восстановлении разрушенных участков автодорог.

 
Почему не страшны пени

Почему не страшны пени

10 августа 2015 (10:04) | Александр Орлов

Накануне летних каникул в Государственной думе РФ велись активные обсуждения изменения размера взыскиваемых пени. Ответственность неплательщиков предлагали увеличить в 1,5 и даже 2,5 раза. Для того чтобы достигнуть показателей, предлагалось увеличить размер начисляемых за несвоевременную оплату ЖКУ сумму пени с нынешней 1/300, до 1/170 или даже до 1/130 ставки ЦБ РФ за каждый день просрочки.

1
 
Торжественная церемония, посвященная Дню строителя

Торжественная церемония, посвященная Дню строителя

6 августа 2015 (15:07) | Анастасия Коваль

Сегодня в 11.00 в зале Саратовской филармонии им. Шнитке чествовали строителей.

42
 
Отопление – от общего к индивидуальному

Отопление – от общего к индивидуальному

31 июля 2015 (17:04) | Константин Романов

Осенью 2014 года три дома в Ленинском районе фактически оказались в безвыходном положении. Жилому комплексу, о котором пойдет речь, «повезло» соседствовать с исправительной колонией строгого режима № 33. Все три дома расположены по адресу: улица УШ 382/33. Неблагозвучное название улицы не единственная проблема жителей. Осенью этого года жители узнали о том, что исправительное учреждение расторгло договор на оказание услуг котельной, которая многие годы отапливала их жилье. Однако сотрудники ООО «Прогресс» в течение отопительного сезона смогли разработать проект восстановления тепла в домах.

 
Михаил Жуковский: как построить отношения с управляющей компанией

Михаил Жуковский: как построить отношения с управляющей компанией

31 июля 2015 (15:39)

На вопросы читателей на тему «Как построить отношения с управляющей компанией» ответил директор ООО «Управляющая компания Волжская», председатель Союза управляющих организаций Саратовской области Михаил Жуковский.

 

Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить