Фоторепортажи
Кризис Алгая

Кризис Алгая

6 сентября 2013 (10:44) | Анастасия Хлопкова

«Россия начинается с Александрово-Гайского района» – именно такой фразой район встречает всех своих гостей. С чего в реальности начинается Родина для гостей и жителей этого района области, корреспондентам ИА «Стройсар» показали сами алгайцы. По их словам, с каждым годом район все больше сдает позиции: здесь нет работы, не развивается бизнес, похоже, областное руководство давно махнуло рукой на эту окраину региона.

36
 
Семь чудес Балашова

Семь чудес Балашова

5 августа 2013 (18:00) | Анастасия Хлопкова

В пятницу, 2 августа, в Балашове прошел выездной пресс-тур, организованный координатором Саратовского регионального отделения партии ЛДПР Николаем Асафьевым, в котором приняли участие саратовские журналисты и член Общественной палаты Светлана Мартынова. Среди проблемных объектов района, которые посетила делегация, – водозабор подземных вод «Родник», строившийся на протяжении 12 лет, и очистные сооружения ООО «Главная управляющая компания», признанного банкротом. Журналистам также показали, в каком состоянии находится набережная города и дом в микрорайоне Балашов-5, сгоревший еще 29 октября (погорельцы до сих пор остаются без крыши над головой). В заключение визита журналисты увидели, в каких условиях живут балашовские сироты.

33
 
В Лесопильном дорогу делают из отходов

В Лесопильном дорогу делают из отходов

22 июля 2013 (17:47) | Петр Кропоткин

В ИА «Стройсар» уже не раз писало о несчастьях жителей поселка Лесопильного. После наших публикаций и выездов на место вместе с чиновниками у жителей появилась надежда на разрешение проблем: как сообщили нам активисты, на прошлой неделе в Лесопильном начали ремонтировать дорогу. На минувшей неделе ее засыпали очередной порцией асфальтовой крошки. 

22
 
Китайские инвесторы прибыли в Саратов

Китайские инвесторы прибыли в Саратов

11 июня 2013 (14:30) | Анастасия Хлопкова

Вчера в зале заседаний правительства области представители китайской фирмы Sunward Intelligent MachineryCo., Ltd., зампред правительства Павел Большеданов, министр промышленности и энергетики Сергей Лисовский, министр инвестиционной политики Роман Федосеев обсудили возможные перспективы сотрудничества.

1 10
 
ИА «Стройсар» определило самый благоустроенный торговый центр

ИА «Стройсар» определило самый благоустроенный торговый центр

4 июня 2013 (11:00) | Иван Устиченко

Корреспонденты портала объехали крупные торговые центры, чтобы проверить, где комфортнее делать покупки. В качестве критерия оценки качества площадки перед ТЦ учитывались следующие параметры: имеются ли зеленые зоны, детская игровая площадка, удобные парковки для машин и велосипедов. О результатах нашей экспертизы можно прочитать здесь. 

1 23
 
Министр вручил энгельсским сиротам ключи от новых квартир

Министр вручил энгельсским сиротам ключи от новых квартир

29 мая 2013 (13:00) | Иван Устиченко

28 Мая тридцати детям-сиротам, ожидавшим своей очереди на получение жилья, были вручены ключи от квартир в новом доме по адресу Волжский проспект, 64, в г.Энгельсе.

2 21
 
Стартовал дорожный ремонт на Московской

Стартовал дорожный ремонт на Московской

28 мая 2013 (09:00)

На отрезке ул. Московской (между ул. Вольской и Чапаева) идут ремонтные работы по замене дорожного покрытия. На первом этапе специалисты ЗАО «Автогрейд» сняли старый слой асфальта, установили гранитные бордюры и готовят территорию к укладке трехслойного асфальта.

9
 
Последний день кафе «Русь»

Последний день кафе «Русь»

24 мая 2013 (14:10) | Иван Устиченко

Эпопея с кафе «Русь» началась в 2011 г. Тогда на заседании городской думы обсуждалось незаконное строительство точек общепита. В пример депутаты привел кафе-бар «Русь», расположенное на перекрестке улиц Вольской и Чернышевского. Вскоре было доказано, что земельные участки под кафе находятся либо в собственности, либо в долгосрочной аренде на срок от 25 до 49 лет. Однако городские власти добились изгнания шашлычной из центра города. Сегодня начат снос кафе. 

14
 
Дачники вышли на митинг в защиту леса

Дачники вышли на митинг в защиту леса

16 мая 2013 (14:17) | Иван Устиченко

15 мая, в центре Саратова, у здания цирка прошел митинг в защиту лесополосы близ села Генеральское и незаконного, по мнению садоводов, захвата берега Волги. Организатором митинга выступило региональное отделение партии ЛДПР. В мероприятии приняли участие представители 15 садоводческих

товариществ. По оценкам садоводов в лесу было спилено около 500 деревьев. И на

месте масштабной вырубки начали возводить здание. Собравшиеся призывали

областную власть обратить внимание на проблему, остановить вырубку деревьев и

наказать виновных.

14
 
ИА "Стройсар" стал пресс-спонсором собрания Спортивной федерации биатлонистов Саратовской области

ИА "Стройсар" стал пресс-спонсором собрания Спортивной федерации биатлонистов Саратовской области

8 мая 2013 (16:39)

Собрание прошло 8 мая, на нем присутствовали президент Федерации, депутат Государственной Думы от ЛДПР Антон Ищенко, исполнительный директор Валерьян Усов, старший тренер по резерву сборной России Александр Касперович, лучший детский тренер по биатлону прошлого сезона Екатерина Халиуллина, победитель этапа Кубка мира и юниорского первенства мира Александр Логинов. Всем юным биатлонистам, отличившимся в этом сезоне, Логинов вручил грамоты и призы.

5
 

Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить