30 апреля 2013 (14:25) | Роман Денисов

Дым в городе

Дым в городе

Недавно мы с местной тусовкой блогеров этнографили часть ленинского района. Смотрели старые дома, раритетные архитектурные постройки, осматривали брошенные дома по улице Антонова.

Но больше всего мне запали в душу не сгнившие пятиэтажки, и не кучи мусора внутри. Самое ужасное то, что даже в нормальных местах люди умудрялись устроить полное безобразие. Пример тому – сжигание листвы и бытового мусора.

Просто сказать ,что всё это от стихийных свалок в черте города. Также просто сказать, что «пепел с неба падает, потому что за Саратовом горят поля». Всё одновременно и проще и сложнее. Посмотрите, скольким людям сразу навредил всего один человек (предполагаю, что это один из тех, кто работает в местной церкви).

Мы все знаем, что сжигать мусор в городе – нельзя. И листья тоже нельзя сжигать. Но некоторым всё равно.

Казалось бы: ну и что, что-то горит.  Кто-то бросил окурок, например. Но нет, этот человек явно собирает мусор – деревянные палки, доски, строительные материалы, сухие ёлки, траву и всё сжигает.

Один отжигает –тысяча других страдает. Дети, старики, взрослые, уставшие и больные люди, инвалиды - все-все-все дышат этим. 

И это не как сигарета, это не на пять-десять минут. Это на всю ночь минимум.

Город должен дышать свободно, а не вдыхать ядовитые продукты горения прошлогодних листьев, травы, строительного и бытового мусора.

Я очень рад, что за такое полагается штраф. При любой возможности теперь буду либо предупреждать человека, либо вызывать необходимые службы, чтобы они исправили ситуацию (в нашем случае пожарного расчёта было бы достаточно).

Фото Романа Денисова.

 


Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов публикаций.

Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить