1

6 мая 2013 (11:55) | Роман Денисов

Разруха на стадионе "Алмаз"

Разруха на стадионе "Алмаз"

У нас принято громко говорить о том, как власти помогают спорту Саратова, постоянно проходят новые соревнования, конкурсы, привлекается молодежь и т.д. Это выглядит, на мой взгляд, также смешно, как и псевдопопытки сделать безбарьерную среду для инвалидов.

Давайте посмотрим, что происходит на стадионах на самом деле. Возьмём, к примеру, стадион, который находится в спальном районе – в шаговой доступности большинства жителей Техстекло, Дворца Пионеров, 75-й школы и немного 5-го квартала. Стадион "Алмаз".

Слева, его не видно отсюда, брошенное двухэтажное здание, которое должно было служить раздевалкой. Каток тут зимой не заливают. Вместо этого местная шпана за рулём накручивает круги на поле, срывая и без того слабый травяной покров.

Посмотрите, в каком состоянии асфальт, сколько мусора – сразу видно, что место не ухоженное. 

Но знаете, что важно?

Люди приходят на стадион.

Они приходят сюда заниматься бегом, прогулками, приходят играть с детьми, дети толпами ходят играть в футбол. Постоянно, даже зимой. В 21 час в середине декабря тут можно встретить тех, кто занимается бегом, некоторые катаются на лыжах.

Всё это было, до тех пор, пока в середине декабря не приехал экскаватор и не выкопал на стадионе яму, положив землю… Ну куда же её ещё можно было положить – на беговую дорожку. Трубу починили, но на землю забили болт и поэтому огромная гора земли лежит прямо посреди дорожки до сих пор. А справа от неё глубокая яма. 

Можно поёрничать, что теперь это будет бег с препятствиями. Но на самом деле – тут полное отсутствие мозгов у руководства.

Слева дорожка, которую протоптали бегуны, когда оббегали эту яму.

Я не прошу покрасить забор стадиона в нормальный белый цвет.

Не прошу снести здание, в котором тусуются наркоманы из соседнего общежития.

Не прошу вырастить хоть какое-то покрытие типа газона на поле, чтобы предотвратить появлние пыли и эрозии почвы.

Не надо класть новый асфальт.

Просто закопайте яму. Просто уберите эту землю вправо. Просто включите мозги, хотя бы один раз, ненадолго. 


Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов публикаций.

Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить