Блоги
Обновленный Борисоглебск

Обновленный Борисоглебск

12 августа 2013 (10:30) | Валентин Васин

Оказывается, глобальный ремонт дорог проходит этим летом не только в нашем городе. В частности, аналогичный подход я увидел в городе Борисоглебске Воронежской области, когда проезжал его, возвращаясь с юга.

 
ГИБДД не обеспечила безопасность школ города

ГИБДД не обеспечила безопасность школ города

5 августа 2013 (10:31) | Артем Бахметьев

В июле-августе саратовские блоггеры начали совместную работу с ГИБДД области. Цель проекта – изучение дорог и территорий, прилегающих к школам, и проверка безопасности движения на этих участках.

 
Ремонт саратовских дорог: начать с просчета или просчитаться изначально…

Ремонт саратовских дорог: начать с просчета или просчитаться изначально…

30 июля 2013 (11:01) | Елена Иванова

Как водится, начинается все и идеи. Но, когда заходит речь о новом процессе или проекте, когда некто планирует реализацию субъекта своих мыслей, когда есть представление о том, что должно получиться в результате действий одного, нескольких человек, команды, организации или группы организаций, уже недостаточно красивого лозунга «Давайте починим дороги!».

2
 
Дворы Новосибирска как пример для подражания

Дворы Новосибирска как пример для подражания

29 июля 2013 (11:30) | Валентин Васин

Средний уровень дохода в Новосибирске сопоставим с нашим. Хотя, внешне, можно сказать, что уровень жизни ниже саратовского. Но при этом у них в городе отличные дороги! Но то ли дело дороги. Какие у них дворы!

1
 
Нужна ли Саратову велосипедная инфраструктура?

Нужна ли Саратову велосипедная инфраструктура?

26 июля 2013 (14:00) | Денис Жабкин

В этом году в Саратове заговорили о велоинфраструктуре города не только в Интернете и тематических сообществах, но и на самом высоком уровне. Администрация города всерьез взялась за проработку этой темы и строит перспективные планы. И не просто строит, а уже начала их практическую реализацию.

2
 
Размытые дождем миллионы городского бюджета

Размытые дождем миллионы городского бюджета

23 июля 2013 (11:00) | Дмитрий Богатырёв

Поставить чиновника в тупик необычайно просто. Для этого не нужно экзаменовать его на предмет каких-то энциклопедических знаний. Стоит лишь практически на любой заявленный им тезис или представленную цифру задать элементарный вопрос: «Пожалуйста, а можно конкретнее?» Будьте уверены – конкретики не дождетесь. Ее либо вообще нет, либо есть, но она не для ваших глаз и ушей. Говорить о чем-то предметно наша нынешняя власть просто не может. Потому что как только начинаешь внимательно рассматривать ее деятельность, натыкаешься на пустоту. Но наблюдать за тем, как эту пустоту пытаются скрыть, довольно забавно.

 
Как дома становятся аварийными

Как дома становятся аварийными

1 июля 2013 (11:00) | Денис Жабкин

В Саратове насчитывается большое количество аварийных домов, в том числе подлежащих сносу. Но еще больше домов не считаются аварийными официально. Как признать дом аварийным? Как живут в таких домах? Об этом сегодня и пойдет речь.

11
 
Кому выгодно банкротство «Главной управляющей компании» Балашова?

Кому выгодно банкротство «Главной управляющей компании» Балашова?

24 июня 2013 (11:00) | Александр Орлов

Балашовская частная фирма ООО «Главная управляющая компания» (далее ГУК), занимавшаяся водоотведением и очисткой сточных вод, признана банкротом. В 82-тысячном городе (четвертыйо по численности в области) осталась всего одна муниципальная организация, которая ранее выполняла эти функции. А это означает, что коммунальный сектор города ожидают непростые времена. При этом финансовый крах постиг коммерческое предприятие несмотря на то, что тарифы на оказание услуг у нее были в разы выше, чем у муниципального конкурента — МУП «Балашовское ЖКХ». Кому было выгодно это разорение и кто мог на этом заработать?

 
Засоры в головах – вода на рельсах

Засоры в головах – вода на рельсах

19 июня 2013 (10:00) | Валерий Адаев

После любого дождя рельсы, по которым ездят трамваи маршрута № 3 в Ленинском районе, от остановки «Детский дом № 2» до остановки «По требованию» (перед 3-й Дачной), на многих участках движения часто оказываются подтопленными. А уж после сильного ливня тем более: в некоторых местах пути бывают полностью залиты водой на несколько часов, а на остановках трамвая вода низвергается такими потоками, что горожанам сложно перебраться с одной стороны трамвайной линии на другую. Подобную картину, в частности, можно было наблюдать пару недель назад, когда в Ленинском районе в течение часа бушевала гроза.

 
Резинящие городские автобусы на примере улицы Чапаева

Резинящие городские автобусы на примере улицы Чапаева

12 июня 2013 (10:00) | Денис Жабкин

Я неоднократно поднимал тему резинящих автобусов. И на горячую линию жаловался, и в приемную президента, и в комитет по транспорту направил свое обращение в апреле. И хоть бы что! Сегодня мы прочитаем полученный мной ответ и попытаемся в этой проблеме разобраться…

8
 

Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить