Блоги
Из стены – под поезд

Из стены – под поезд

10 июня 2013 (10:30) | Валерий Адаев

В Ленинском районе Саратова, рядом с транспортным кольцом, которое образуют улица Шехурдина и проспект Строителей, возле бывшего НИИ машиностроения, уже много лет действует стихийный пешеходный переход через железную дорогу. В прежние годы в этом месте несколько горожан были сбиты поездами насмерть. Но руководство Ленинского района, администрация города Саратова и менеджмент ПривЖД предпочитают это опасное место демонстративно игнорировать.

14
 
Ремонт Московской как повод не соблюдать ПДД

Ремонт Московской как повод не соблюдать ПДД

5 июня 2013 (10:30) | Денис Жабкин

Продолжается ремонт улицы Московской. Дорожные работу уже приобрели большую «народную известность», так как вызывают огромные пробки в центре города. Ежедневно сотни саратовцев опаздывают в офисы и на встречи из-за необходимости объезжать ремонтируемые участки. Ситуация провоцирует массовое нарушение ПДД. Стоят ли наши страдания того результата, к которому медленно, но верно продвигаются дорожники? Предлагаю оценить ситуацию на месте.

2
 
Недоступная среда

Недоступная среда

3 июня 2013 (11:29) | Роман Денисов

Сейчас на улице Ломоносова ремонтируют дорогу. Сделали по-умному – сняли старый слой асфальта. Я считаю, что это очень важное и нужное решение – нельзя постоянно класть асфальт поверх предыдущего слоя, это сокращает срок службы дороги, способствует появлению трещин, образованию колеи, порче дорожной одежды в целом .

1
 
«Благоустройство» Первомайской

«Благоустройство» Первомайской

28 мая 2013 (11:23) | Денис Жабкин

Новости по поводу спила деревьев на улице Первомайской облетели все информагентства. История имела продолжение, которое в итоге…

3
 
Противопожарное помешательство

Противопожарное помешательство

27 мая 2013 (13:01) | Александр Орлов

На прошлой неделе областные чиновники, МЧС и прокуратура собрались на очередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, поводом для которого стала трагедия, произошедшая 17 мая в здании частного наркоцентра ООО «С.В. Гарант» города Энгельса. Пожар унес жизни четырех людей. Еще трое, в том числе главврач клиники, оказались в ожоговом центре. Правоохранительные органы уже возбудили по данному факту три уголовных дела. Но намного важнее, какие уроки были извлечены из случившегося.

 
Вольские дороги как аргумент в пользу изменения системы дорожных налогов

Вольские дороги как аргумент в пользу изменения системы дорожных налогов

20 мая 2013 (10:47) | Валентин Васин

17 мая мы компанией блоггеров численностью около 20 человек отправились в славный город Вольск, который находится в 160 километрах от Саратова. Что отличает его от многих других областных городов? Атмосфера. Въезжая сюда, сразу ощущаешь ее. В каких-то городах она есть, какие-то города кажутся пустыми. Здесь же свое настроение, свой быт и какая-то своя ментальность. Местные жители очень любят свой город.

 
Парковка по-саратовски

Парковка по-саратовски

14 мая 2013 (09:12) | Денис Жабкин

Мы встречаемся с этим каждый день. Кто-то в качестве автомобилиста, которому негде припарковать свою машину, кто-то в качестве пешехода, которому чтобы пройти, приходится протискиваться сквозь брошенные на тротуаре автомобили, кто-то в качестве молодых родителей, которым негде погулять с ребёнком, поскольку двор превратился в парковку.

2
 
Мусорные поля Агафоновки

Мусорные поля Агафоновки

13 мая 2013 (09:00) | Валентин Васин

За последние годы ситуации с мусорками в поселке Октябрьский (Агафоновка) изменилась. Еще лет пять назад частота вывоза мусора оставляла желать лучшего, но самих мусорок здесь было куда меньше. Сегодня в Агафоновке гигантские невывозимые вонючие мусорные поля.

 
Разруха на стадионе "Алмаз"

Разруха на стадионе "Алмаз"

6 мая 2013 (11:55) | Роман Денисов

У нас принято громко говорить о том, как власти помогают спорту Саратова, постоянно проходят новые соревнования, конкурсы, привлекается молодежь и т.д. Это выглядит, на мой взгляд, также смешно, как и псевдопопытки сделать безбарьерную среду для инвалидов.

1
 
Дым в городе

Дым в городе

30 апреля 2013 (14:25) | Роман Денисов

Недавно мы с местной тусовкой блогеров этнографили часть ленинского района. Смотрели старые дома, раритетные архитектурные постройки, осматривали брошенные дома по улице Антонова.

Но больше всего мне запали в душу не сгнившие пятиэтажки, и не кучи мусора внутри. Самое ужасное то, что даже в нормальных местах люди умудрялись устроить полное безобразие. Пример тому – сжигание листвы и бытового мусора.

 

Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить