7 апреля 2021 (17:26)

Демонтажные работы как важная часть капитального ремонта квартиры

Демонтажные работы как важная часть капитального ремонта квартиры

Владельцы квартир и жилых домов могут менять планировку своего жилья, согласовав такие изменения с соответствующими органами. При этом капитальный ремонт, реконструкция или перепланировка помещения, как правило, не обходится без демонтажных работ, для выполнения которых лучше всего пригласить профильную бригаду специалистов со всем необходимым оборудованием и разрешениями.

 

 

 

Что может подлежать демонтажу?

В рамках подготовки к капитальному ремонту или перепланировке жилья нередко проводят демонтажные работы, которые могут быть направлены на самые различные объекты внутри помещений. Например, демонтироваться может только косметическая отделка стен, пола и потолка квартиры, а могут – и сами стены, пол и потолок (например, при переоборудовании квартиры в двухуровневое жильё). Удобнее всего, когда демонтаж и вывоз мусора после выполнения работ выполняет один и тот же исполнитель, поэтому такие компании «полного цикла» особенно ценятся клиентами. Заказать любые виды профессиональных демонтажных работ с согласованием перепланировки в соответствующих органах и последующим вывозом строительного мусора можно в компании ДемонтажСтройСПб, полный ассортимент услуг которой представлен на сайте демонтаж777.рф.

Как быть со строительным мусором?

Поскольку в ходе демонтажа стен, перекрытий, перегородок, оконных и дверных проёмов, косметической отделки образуется достаточно много отходов особого класса, возникает вопрос, куда деть все эти груды строительного мусора? Просто вынести мешки в ближайший контейнер у дома нельзя – это нарушит экологическое законодательство и повлечёт наложение штрафных санкций. Поскольку строительный мусор не квалифицируется как бытовые отходы, необходимо вывозить его на специальный полигон. Заказчики редко занимаются этим самостоятельно, ведь для вывоза мусора нужно располагать соответствующим транспортным средством. Кроме того, сам процесс выноса и погрузки многочисленных тяжелых мешков с отходами демонтажа требует немалых физических усилий и затрат времени. Поэтому благоразумнее поручить все вопросы с погрузкой и вывозом строительного мусора специализированной организации. Заказав демонтажные работы на сайте демонтаж777.рф, можно не беспокоиться о чистоте помещения – все отходы будут аккуратно вынесены, погружены и вывезены на полигон.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить