29 июля 2021 (23:34)

Какой шуруповерт лучше: аккумуляторный или сетевой

Какой шуруповерт лучше: аккумуляторный или сетевой

Тем, кто не имеет достаточно опыта в выполнении тех или иных работ, выбирать инструмент для этих работ будет довольно сложно. Человек может знать теорию, может представлять, как он выполняет конкретные действия с инструментом и на основе этого делать какие-то выводы. Но загвоздка в том, что эти выводы не всегда бывают правильными. То есть, человек может все обдумать до мелочей, а когда начинает работать, то понимает, что все не совсем так, как представлялось.

 


До сих пор актуальным остается вопрос, какого типа шуруповерт выбрать для бытового использования: сетевой или аккумуляторный. Говорим именно о той технике, которая будет использоваться непрофессионалами в быту, так как профессионалы, благодаря своему опыту, и так знают, как ее выбирать.

Какой вариант вам нужен

Будет идеально, если вы купите сразу и аккумуляторный, и сетевой шуруповерт. В таком случае вы сможете выбирать, каким пользоваться в зависимости от условий работы, которую нужно сделать. Такой вариант лучший, так как он обеспечит вам наибольший комфорт. Но он не выгодный с финансовой точки зрения. А так как работы у среднестатистического пользователя обычно не так много, чтобы закупаться несколькими инструментами одного вида, то в подавляющем большинстве случаев лучше все таки выбирать что-то одно. Так что же лучше?

Аккумуляторный шуруповерт

Главное преимущество аккумуляторного шуруповерта заключается в его автономности и мобильности. Если возникнет необходимость по-быстрому закрутить саморез или сделать отверстие, то вам не нужно будет искать розетку и подключать удлинитель. Также не придется таскать за собой провода при длительном выполнении работ, что в некоторых случаях является просто очень существенным преимуществом. Например, если вам предстоит работать не в мастерской, а на улице где-то на высоте или вдали от розетки.

Аккумуляторные шуруповерты лучше сетевых именно за счет отсутствия провода. Но этот момент является также и их недостатком. Во-первых, аккумуляторы нужно постоянно заряжать, что при необходимости выполнять большие объемы работ многих очень сильно раздражает. Во-вторых, со временем аккумулятор приходит в негодность. Длительность работы на одном заряде сокращается, а от потери его емкости теряется и мощность шуруповерта.

Сетевой шуруповерт

У него тоже есть как недостатки, так и преимущества. И связаны они, как вы поняли, именно с наличием провода. Главный недостаток заключается в том, что шуруповерт не может работать без розетки. Если аккумуляторная модель после отключения электричества будет работать некоторое время, то сетевая нет. Также такой шуруповерт нельзя применить вдали от населенных пунктов. Он менее удобен, так как провод мешает комфортно передвигаться и работать.

Что касается преимуществ, то они тоже достаточно существенные. Во-первых, здесь не нужно морочиться с зарядкой. При возникновении необходимости что-то делать вы просто включаете шуруповерт в розетку и делаете все что нужно и сколько нужно. Во-вторых, так как аккумулятора здесь нет, и он не изнашивается, то и покупать новый потом нужно не будет. А это отличная экономия, ведь стоит этот компонент достаточно много.

Если рассматривать покупку с финансовой точки зрения, то выгоднее будет купить именно сетевую модель. Цена из магазина на нее меньше, а также не нужно будет через некоторое время тратиться на аккумулятор. А вот в плане удобства вариант нужно подбирать конкретно под себя.

Таким образом, чтобы выбрать правильный шуруповерт, нужно в первую очередь определиться с целями его приобретения и условиями использования. Если вы с этим разберетесь, то выберете устройство, которое обеспечит наибольший комфорт при эксплуатации.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить