26 ноября 2020 (14:54)

Школа клининга: как обеспечить идеальную чистоту и порядок в офисе?

Школа клининга: как обеспечить идеальную чистоту и порядок в офисе?

Важным условием эффективной работы персонала компании является создание благоприятной обстановки в офисе. Она включает в себя не только удобную мебель, современные компьютеры и необходимые канцелярские принадлежности, но и чистоту. Рассмотрим самые важные аспекты, о которых следует позаботиться для наведения и поддержание порядка в офисе каждый рабочий день.

 

 

 

Правильный выбор уборочного инвентаря

Чистота в офисе напрямую зависит от того, кто и с помощью какого инвентаря осуществляет уборочные работы. Для достижения наилучшего результата рекомендуется использовать качественные мусорные пакеты и инвентарь, предназначенный специально для уборки офисных помещений. Причём, совсем не обязательно для этого обращаться в сторонние клининговые компании – приобрести всё необходимо для уборки офиса можно самостоятельно в интернет магазине buroshop.ru. Здесь можно недорого купить уборочный инвентарь оптом и в розницу, обеспечив им штатный технический персонал или приглашённых специалистов по клинингу. Регулярная уборка офисного помещения требует правильного выбора мусорных пакетов, салфеток, губок, швабр, щеток и другого уборочного инвентаря, а также бытовой химии для влажной уборки.

Оптимальный график уборки помещения

Чтобы поддерживать чистоту в офисе компании, необходимо осуществлять регулярные уборочные работы. При этом периодичность поддерживающей уборки может быть разной, в зависимости от количества персонала, посещаемости офиса клиентами, размера помещения и других факторов. В общем случае минимальная поддерживающая уборка нужна каждый день. В неё входит мытьё полов и протирание мебели, компьютеров и оргтехники от пыли, а также уборка санузла, кухни и других офисных помещений общего пользования. Примерно раз в один-два месяца необходима расширенная уборка, а раз в 3-4 месяца желательно устраивать генеральную уборку с тщательным мытьём всех поверхностей, дверей, входной группы, окон и т.д. Соблюдая эти простые рекомендации, придерживаясь индивидуального графика уборки офиса, используя профессиональный инвентарь и качественную бытовую химию, можно поддерживать необходимую санитарно-эпидемиологическую обстановку и содержать помещение в идеальной чистоте каждый день.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить