14 июля 2022 (14:27)

Выбираем проект дома в стиле хай-тек

Выбираем проект дома в стиле хай-тек

Хай-тек считается одним из самых технологичных и современных стилей, особенностью которого является необычная архитектура, характеризующаяся практичностью и отсутствием декоративных деталей. Вместо них здесь используются предметы из стекла и хрома.

 

 

 

 

Зонирование в зданиях, выполненных в стиле hi tech, осуществляется при помощи раздвижных дверей и перегородок из стекла. Загородный дом в стиле хай тек может быть одноэтажным и компактным или, наоборот, просторным с несколькими этажами и хозяйственными постройками.

Дома в стиле hi tech: особенности

При возведении домов используются современные технологии, как правило, объекты возводятся из стекла и пластика, особе внимание уделяется природному свету, во время строительства и проектирования отсутствуют стереотипы.

Отличительные черты жилых домов:

  • лаконичность и простота форм. В большинстве проектов домов в стиле hi tech используется плоская крыша, большие панорамные окна;
  • освещение. Несмотря на то, что благодаря панорамному остеклению дом получается светлым, проектировщики очень тщательно продумывают внутреннее, используя разнообразные внутренние и внешние источники света;
  • цветовое оформление. У заказчика есть возможность выбрать оттенок, в котором будет осуществляться его оформление. Самыми распространенными вариантами являются белый, серый, черный и коричневый. В качестве дополнительных элементов эффектно выглядят дома в оттенке металлик;
  • внутреннее оформление. Стиль хай-тек предполагает рациональную и грамотную планировку, которая совмещает практичность и эстетичность. При создании проектов специалисты разделяют задние на хозяйственную, дневную и ночную зоны.

Выбираем проект дома

При обращении к специалистам вам будет предложена подборка проектов домов в стиле хай-тек, среди которых есть стандартные, а также индивидуальные решения. Вы можете внести свои коррективы в типовые планы или составить вместе со специалистами личный проект с учетом ваших пожеланий. Если вы цените практичность и простоту, тогда можете смело выбирать одноэтажные строения с плоской крышей. Если у вас большая семья, тогда предпочтительнее будут двухэтажные варианты с террасой, балконом, гаражом витражными окнами в пол. Вариантов очень много, по сути. Ваши фантазии при разработке проекта ничем не ограничены.

Использованы материалы с сайта: sds-dom.ru/doma-iz-kleenogo-brusa/.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить