1

24 февраля 2016 (14:00)

24 623 жителя Саратовской области могут остаться без тепла

24 623 жителя Саратовской области могут остаться без тепла

Руководители теплоснабжающих организаций Балашова (Саратовская область) выступили с открытым обращением в котором предупреждают о возможном ограничении поставок тепла потребителям.

В документе, копия которого оказалась в распоряжении ИА «Стройсар» сообщается, что 3 организации города с 1 января этого года не имеют тарифа на тепловую энергию. Общее количество потребителей, присоединенных к котельным ООО «ГТС», «ТеплоЭнерго» и «Тепловая компания» - 435 жилых домов, 24 623 чел., 86 объектов соцсферы, 450 объектов прочих потребителей.

«Все предприятия имеют лицензию на право эксплуатации взрывоопасных объектов 1-го, 2-го и 3-го классов опасности, получены разрешительные документы на производство работ на газовом оборудовании, персонал обучен в соответствии с требованиями промышленной безопасности. Необходимые документы для заключения договоров на поставку газа и для расчета и утверждения тарифов на 2016 год были своевременно представлены в ООО «Газпром Межрегионгаз Саратов» и в комитет государственного регулирования тарифов Саратовской области. Но по надуманным, непонятным для нас причинам договора на поставку газа и тарифа нет», - говорится в обращении за подписью директоров «ГТС» Т. С. Крашенинникова и «ТеплоЭрнерго» В. А. Соболева.

Кроме того, они утверждают, что 17 февраля по местному телевидению прозвучал призыв не платить теплоснабжающим организациям за тепло, несмотря на то, что котельные работают в штатном режиме, в соответствии с температурой воздуха на улице.

«В этих условиях мы вынуждены приступить к жесткой экономии расходов на производство и реализацию тепловой энергии, что может привести к ограничению поставки тепловой энергии», - предупреждают руководители предприятий.

Напомним, ранее сообщалось, что в ООО «Городские тепловые сети» прошла выемка документов с участием ОМОНа.



Фотографии

 

Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить