16 марта 2023 (15:09)

Александр Бастрыкин взял на контроль проверку о разбитой дороге к селу Тарлык

Александр Бастрыкин взял на контроль проверку о разбитой дороге к селу Тарлык

По словам жителей, дорогу размыло так, что они не могут попасть ни в больницу, ни в магазин, ни в школу, которые находятся в семи км.

Председатель СК России Александр Бастрыкин поставил на контроль проверку в связи с обращением о ненадлежащем состоянии дороги к селу Тарлык Саратовской области. Об этом сообщает СУ СК.

В аккаунте Информационного центра СК России социальной сети «ВКонтакте» оставлен комментарий о ненадлежащем состоянии дороги к селу Тарлык Энгельсского района. Дорога размыта, в связи с чем жители этого населенного пункта не могут выехать в больницу, магазины и образовательные учреждения, находящиеся в соседнем населенном пункте на расстоянии 7 километров. Обращения в органы местного самоуправления с просьбой организовать перевозку детей к месту учебы, а также принять меры к ремонту дороги, результатов не принесли.

В СУ СК России по Саратовской области по данному факту проводится процессуальная проверка.

Председатель Следственного комитета поставил процессуальную проверку на контроль в центральном аппарате ведомства и поручил руководителю СУ СК России по Саратовской области Анатолию Говорунову представить доклад о ее предварительных и окончательных результатах.


Теги: дорога

Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить