8 ноября 2022 (08:00)

Аноним: Школьники ждут по 20 минут на улице, их запускают как животных по двое

Аноним:  Школьники ждут по 20 минут на улице, их запускают как животных по двое

Следователи разбираются с жалобой на отношение администрации школы к ученикам.

В ходе проведения следственным органом мониторинга СМИ и сети «Интернет» выявлена публикация, в которой сообщается о том, что учеников одной из школ в Ленинском районе города Саратова держат на холоде и долго не пускают в здание, вследствие чего школьники вынуждены переобуваться на улице. Об этом сообщает СУ СК.
 
Следственным отделом по Ленинскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области по данному факту организована доследственная проверка.
 
В настоящее время выполняется комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.

Приводим текст этой анонимной жалобы, размещенной в соцсети «Вконтакте», полностью с орфографией и пунктуацией автора:

«Что с этим делать. Школа 60 . Дети ждут по 20 минут на улице их запускают как животных по 2 человека на входе стоит завуч что бы дети переобувались по очереди. Таким образом дети некоторые переобуваются на холоде на улице и стоит мёрзнут. Директор школы на все жалобы говорит жалуйтесь куда хотите вам все равно никто не поможет. Можно с этим разобраться как то или дети так и будет мерзнуть на улицу. Помогите!» - просит горожанин, пожелавший остаться неизвестным.

Фото: Саратов онлайн/Вконтакте.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить