1

17 февраля 2014 (17:39)

Депутат Госдумы Антон Ищенко добился уголовного расследования финансовых махинаций коммунальной компании ООО «ГУК»

Депутат Госдумы Антон Ищенко добился уголовного расследования финансовых махинаций коммунальной компании ООО «ГУК»

ИА «Стройсар» уже публиковало расследование по следам многочисленных жалоб балашовцев на деятельность указанного предприятия. В сферу деятельности ООО «ГУК» входит водоочистка и водоотведение на территории Балашова.

Напомним, не столь давно прокуратура Балашова признала незаконным назначение ООО «Главная управляющая компания» тарифов за очистку сточных вод.

Ранее депутат  Государственной думы Антон Ищенко направлял запросы в областную прокуратуру и МВД Саратовской области, но они не нашли нарушений в деятельности ООО «ГУК». Кроме того, суд обжаловал решение о запрете использования воды р. Хопра службами ООО «ГУК». Между тем возбуждение процедуры банкротства в отношении ООО «ГУК» произошло подозрительно быстро.

МВД РФ рассмотрело обращение  Антона Ищенко по вопросу проверки финансовой деятельности ООО «ГУК». В ответе за подписью замминистра внутренних дел РФ Михаила Ваничкина сообщается, что в отношении бывшего генерального директора ООО «Главная управляющая компания» Чеканова С.Г. следственным отделом МВД России «Балашовский» возбуждено уголовное дело по ст. 201 части 1. (злоупотребление полномочиями).

В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия.


Фотографии

 

Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить