1 августа 2016 (14:04)

Бездействие двух УК угрожает срывом отопсезона в Саратовском районе

Бездействие двух УК угрожает срывом отопсезона в Саратовском районе

Прокуратура Саратовского района провела проверку соблюдения жилищного законодательства.

Было установлено, что управляющие компании ООО «ЭЖК - ЖилСар» и ООО «УК КЭЧ» не приняли меры к устранению в системе теплоснабжения многоквартирных домов, расположенных в пос. Красный Октябрь и Соколовый Саратовского района, недостатков, замена или гидропневматическая промывка данной системы не произведена, что влечет нарушение прав граждан на предоставление качественного отопления в осеннее – зимний период, а также срыв очередного отопительного сезона, сообщает облпрокуратура.

Для устранения выявленных нарушений в адрес ООО «ЭЖК - ЖилСар» и ООО «УК КЭЧ» внесены соответствующие представления, в которых поставлен вопрос о привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

Напоминаем, оценить и обсудить деятельность управляющей организации, а также узнать контактную информацию о ней можно в специализированном разделе сайта «Рейтинг УК, ТСЖ и ЖСК».


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить