6 апреля 2021 (10:38)

Чиновники обещают снижение цен на яйца

Чиновники обещают снижение цен на яйца

В правительстве прошло очередное совещание по вопросу регулирования цен на социально значимые продукты.

В правительстве Саратовской области прошло совещание под руководством заместителя председателя правительства области - министра сельского хозяйства области Романа Ковальского, где в качестве ключевой темы был рассмотрен вопрос стабилизации цен на куриные яйца. В мероприятии приняли участие министр экономического развития области Андрей Разборов, представители региональных птицефабрик, специализирующихся на производстве яиц, руководители торговых розничных сетей, Союза птицеводческих предприятий «Саратов – Птицепром».

В ходе совещания Роман Ковальский отметил, что, несмотря на снижение в целом по стране объемов производства яиц, спекуляция на данном социально значимом товаре недопустима. Необходимо принять исчерпывающие меры по стабилизации цен, как у производителей, так и на розничной полке в магазинах.

Андрей Разборов предложил оперативно и совместно проработать механизм сдерживания цен на товар социальной значимости с учетом соблюдения всех интересов - товаропроизводителей, представителей сетей, а главное жителей области.

Участники совещания обсудили вопросы сокращения издержек при производстве и транспортировке продукции от производителя к продавцу, проработали варианты и определили ценовые категории продукции, по которым возможно принять сдерживающие меры для стабилизации цен.

По итогам совещания достигнута договоренность с ООО «Саратов-Птица» и другими региональными производителями о снижении отпускных цен в розничные сети на яйца куриные 1 сорта (С1) в упаковке по два десятка штук. Также торговые сети подтвердили свою готовность в реализации данной продукции с минимальной наценкой.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить