3

22 июня 2021 (09:33)

Дебошир разбир полицейский автомобиль и оскорбил сотрудника

Дебошир разбир полицейский автомобиль и оскорбил сотрудника

Базарно-Карабулакским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области в отношении 34-летнего местного жителя возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества) и ст. 319 УК РФ (оскорбления представителя власти).

Как сообщили в СУ СК, 34-летний житель р.п. Базарный Карабулак, расставшись с сожительницей, стал предпринимать попытки восстановить отношения. 18 апреля 2021 года около 5 часов утра он наведался к ней домой и стал стучать в дверь квартиры, требуя, чтобы она ему открыла. Женщина отказалась впускать его и позвонила в полицию. На место происшествия на служебном автомобиле прибыло двое сотрудников МО МВД России «Базарно-Карабулакский» Саратовской области. Полицейские проследовали в квартиру заявительницы для ее опроса об обстоятельствах произошедшего. В это время с улицы раздались характерные звуки ударов по металлу и бьющегося стекла. Проследовав на улицу, сотрудники обнаружили, что 34-летний злоумышленник взобрался на крышу служебного автомобиля «ЛАДА НИВА» и стал наносить удары по крыше и стеклам металлической арматурой. Полицейским удалось снять его с автомобиля. В процессе этого, он адресовал слова грубой нецензурной брани в адрес одного из них. Дальнейшие противоправные действия злоумышленника были пересечены.  
 
В результате его противоправных действий мужчины был поврежден служебный автомобиль. Стоимость причиненного ущерба составила 138 295 рублей.
 
От дачи показаний по обстоятельствам совершенного деяния злоумышленник отказался.
 
 


Фотографии

 

Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить