10 сентября 2021 (14:56)

Доцент не признала вину в получении взяток от студентов

Доцент не признала вину в получении взяток от студентов

Собранные следственным отделом по Фрунзенскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего доцента одного из ВУЗов города Саратова. Она признан виновной в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия в значительном размере).

Как сообщает СУ СК, в период с февраля по декабрь 2018 года доцент кафедры одного из ВУЗов города Саратова, действуя из корыстных побуждений, получила от двух студентов данного образовательного учреждения незаконное вознаграждение в виде взяток двумя суммами по 50 000 рублей каждая посредством перечисления на принадлежащий ей расчетный счет.

Взятки предназначались за незаконные действия в виде написания выпускной квалификационной работы и способствование в ее защите. Противоправные действия должностного лица выявлены сотрудниками ОЭБиПК УМВД по городу Саратову.

Несмотря на непризнание подсудимой своей вины, суд счел полностью доказанным совершение инкриминируемых ей деяний. Приговором суда ей назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно, со штрафом в размере 150 000 рублей, с лишением права заниматься преподавательской деятельностью сроком на 4 года.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить