2 декабря 2022 (15:59)

Движение по мосту через Малый Иргиз откроют в середине декабря

Движение по мосту через Малый Иргиз откроют в середине декабря

Мост закрыли на реконструкцию в сентябре прошлого года. Он был в аварийном состоянии.

В Духовницком районе завершается реконструкция моста через реку Малый Иргиз. Этот объект соединяет Духовницкое и Балаково, напомнил губернатор Роман Бусаргин.

Старое сооружение было в аварийном состоянии, передвигаться по нему было опасно. Сейчас путепровод фактически построен заново.

Для проведения ремонта участок дороги был закрыт для движения автотранспорта. Местным жителям приходится объезжать через Пугачевский район. Конечно же, они с нетерпением ждут новый мост и регулярно задают вопросы, когда откроют проезд.

Сдать объект планировалось раньше, но, к сожалению, мы столкнулись с рядом трудностей. В первую очередь, помешали тяжёлые погодные условия. Порывистый ветер препятствовал работе крана, поэтому приходилось приостанавливать установку пролетов. Чтобы не жертвовать качеством работ, было принято решение изменить сроки. На сегодняшний день основная часть завершена. С подрядчиком договорились, что к середине декабря будет открыто рабочее движение по мосту, потому что оставшиеся работы не требуют закрытия моста.

В начале 2023 года министерство транспорта и дорожного хозяйства региона будет прорабатывать вопрос по автобусному сообщению между Духовницким и Балаково.

Кроме того, в следующем году будут отремонтированы оставшиеся 28 км дороги Балаково–Духовницкое.


Теги: мост

Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить