2 апреля 2021 (16:41)

Экс-министр Лариса Кузнецова оправдана судом по делу о взятке в 13 млн рублей

Экс-министр Лариса Кузнецова оправдана судом по делу о взятке в 13 млн рублей

Суд посчитал, что обвинению не удалось доказать наличие события преступления.

Сегодня Октябрьским районным судом г. Саратова вынесен оправдательный приговор в отношении бывшего министра Саратовской области - председателя комитета по информатизации Саратовской области, заместителя министра экономического развития Саратовской области Кузнецовой Л.Ю., обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в виде денег в особо крупном размере), и Козлова О.И., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве). Об этом сообщает пресс-служба суда.

Органами предварительного следствия Кузнецова Л.Ю. обвинялась в получении взяток в сумме 13 444 947 руб. 50 коп. за покровительство бизнеса индивидуального предпринимателя за беспрепятственное осуществление предпринимательской деятельности в помещениях, занимаемых ГКУСО «МФЦ» на территории Саратовской области и дальнейшее общее покровительство бизнеса, а Козлов О.И. в оказании посредничества по взяточничестве.

Суд, оценив представленные стороной обвинения доказательства в совокупности с другими исследованными доказательствами, пришел к выводу, что событие преступлений, вмененных подсудимым Кузнецовой Л.Ю. и Козлову О.И. не установлено, в связи с чем судом постановлен оправдательный приговор.

Фото: vzsar.ru


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить