14 марта 2023 (16:02)

Гибель девочки от падения футбольных ворот. Обвиняемым избрали меру пресечения

Гибель девочки от падения футбольных ворот. Обвиняемым избрали меру пресечения

Главе Безымянского МО предъявили обвинение в превышении должностных полномочий (изначально ее подозревали в халатности).

Следственным отделом по городу Энгельс регионального следственного управления на основе собранных по делу доказательств по уголовному делу о получении травмы несовершеннолетней на спортивной площадке, бывшему директору ООО «Энгельсремонт» предъявлено обвинение в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, и главе Безымянского муниципального образования Энгельсского муниципального района Саратовской области – в превышении должностных полномочий. Ранее председателем СК России было дано поручение представить доклад о ходе расследования, напомнили в СУ СК.

По данным следствия, 11 марта 2023 года в дневное время на спортивной площадке, расположенной на улице Школьной села Титоренко Энгельсского района, 10-летняя девочка залезла на ворота для мини-футбола, и при раскачивании ребенка незакрепленные ворота вместе с ним упали и придавили его. Дети, находящиеся с малолетней, сообщили о произошедшем взрослым, которые обратились в медицинское учреждение. Девочка с телесными повреждениями была госпитализирована в медицинское учреждение, где скончалась.

По ходатайству следственного органа судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, а в отношении обвиняемой запрет опрределенных действий.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить