11 декабря 2019 (17:02)

ГЖИ приглашает граждан присоединиться к судебному иску

ГЖИ приглашает граждан присоединиться к судебному иску

Государственная жилищная инспекция области намерена обратиться в Кировский районный суд Саратова с иском о признании решения общего собрания собственников недействительным.

Речь идет о собрании, которое прошло 31 июля 2019 в доме №37 по ул. Луговая в Саратове по вопросу погашения задолженности за потребленную электроэнергию, уточнили в ГЖИ.

Инспекция подаст иск против ЖСК «Вестник» о признании собрания недействительным из-за нарушения жилищного законодательства при проведении собрания,  прав и законных интересов граждан.

Специалисты предлагают собственникам квартир в доме №37 по ул. Луговая присоединиться к судебному иску. Для получения информации, имеющей отношение к делу и подачи искового заявления можно обратиться по адресу: Саратов ул. Челюскинцев, 114, а также по тел. 26-29-32.

Согласно Гражданскому Кодексу жители, не присоединившиеся вовремя к такому иску (в том числе если они имеют другие основания для оспаривания решения), в дальнейшем не смогут обращаться в суд с требованиями об оспаривании решения, если только суд не признает причины этого обращения уважительными.


Теги: ГЖИ

Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить