2

5 декабря 2022 (10:06)

Историческое здание школы №2 начнут ремонтировать в 2023 году

Историческое здание школы №2 начнут ремонтировать в 2023 году

До этого власти планировали закрыть ее на ремонт в 2022 году. Разговоры о необходимости капремонта здания чиновники ведут почти 10 лет.

В 2023 году в Саратове приступят к капитальному ремонту школы №2 им. В. П. Тихонова. Об этом сообщает пресс-служба губернатора.

Учреждение с рабочим визитом посетил глава региона Роман Бусаргин. Он осмотрел здание, которое было построено в 1914 году и является объектом культурного наследия регионального значения, и побывал в учебных кабинетах.

В настоящее время ведется поиск инженерных решений по укреплению фундамента, фасада и межэтажных перекрытий. Работы планируется начать в следующем году. На время ремонта всех учеников и педагогический состав временно определят в другое учебное учреждение.

«Коллектив учителей необходимо сохранить, а детей с 1 сентября следующего года перевести в другую школу. Работы начнем в летний период 2023 года и завершим в 2024 году. Надо еще переговорить с родителями, так как временный переезд принесет определенные неудобства», - подчеркнул Бусаргин.


Фотографии

 
Теги: школа

Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить