2 августа 2022 (15:34)

Изнасиловавший 16-летнюю девушку в подъезде саратовец отрицает свою вину

Изнасиловавший 16-летнюю девушку в подъезде саратовец отрицает свою вину

Ему также вменяется разбойное нападение на нее.

Следственным отделом по Ленинскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия и с угрозой его применения к несовершеннолетней потерпевшей), п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с применением насилия и с угрозой его применения к несовершеннолетней потерпевшей), ч. 1 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья). Об этом сообщает СУ СК.

Следствием установлено, что в ночное время 4 апреля 2022 года, жительница города Саратова находилась совместно со своим молодым человеком и его двумя знакомыми в квартире. После они разошлись, и девушка направилась в магазин с одним из гостей. По пути к магазину мужчина, угрожая жизни и здоровью 16-летней девушки, похитил у нее деньги в сумме 600 рублей. Далее, угрожая жизни и здоровью, 31-летний гость завел ее в подъезд одного из домов по улице Блинова города Саратова и реализовал свои истинные намерения. А именно, высказывая угрозы убийством, он совершил в отношении девушки изнасилование и иные действия сексуального характера. Дождавшись, когда мужчина отвернется, потерпевшая сразу написала своему молодому человеку, который прибыл на место происшествия и обратился незамедлительно в орган полиции.

Благодаря слаженным действиям следователей СК и оперативных сотрудников органов внутренних дел удалось собрать неопровержимые доказательства причастности саратовца к совершению указанных преступлений, после чего он был задержан.

По ходатайству следственного органа судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Несмотря на непризнание обвиняемым своей вины, следственным органом собраны исчерпывающие доказательства, подтверждающие совершение им инкриминируемых ему деяний. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить