6

14 декабря 2017 (10:02)

Минстрою области прочат новые скандалы, связанные с обманутыми дольщиками

Минстрою области прочат новые скандалы, связанные с обманутыми дольщиками

Ранее уволенный начальник территориального отдела инспекции государственного строительного надзора по г. Энгельсу и Энгельсскому району Михаил Бутылкин может стать замминистра строительства и ЖКХ региона.

Чиновник зачислен в кадровый резерв правительства Саратовской области на должность заместителя министра строительства и ЖКХ области. Об этом сообщает сайт областного правительства

Однако, есть мнение, что назначение повлечет новые скандалы в региональном министерстве.

Дело в том, что, будучи ответственным за строительный надзор во втором по величине городе области, Михаил Бутылкин мог быть причастен к ряду нарушений. В частности, речь идет о многочисленных несоответствиях утвержденной документации при строительстве многоквартирных домов по ул. Гагарина, 7, 9 в поселке Приволжский Энгельсского района (застройщик ООО «Кригор»). Об этом ИА «Стройсар» рассказал источник в областном правительстве.

В связи с этим возник вопрос законности ввода в эксплуатацию двух шестиэтажных многоквартирных домов (в домах отсутствует лифтовое оборудование, этажность не соответствует первоначальному проекту), что особенно настораживает в связи с развернувшейся борьбой с проблемой обманутых дольщиков. Тем более, что один из домов ООО «Кригор» уже значится в реестре долгостроев.


Госстройнадзор осуществлялся до выдачи заключения о соответствии построенных объектов. Будучи начальником территориального отдела инспекции госстройнадзора по г. Энгельсу и Энгельсскому району, Михаил Бутылкин не мог не знать о нарушениях, однако никаких мер, предусмотренных законодательством, не предпринял.

Ранее Михаил Бутылкин уже работал в региональном минстрое и занимал должность начальника отдела по контролю и надзору за долевым строительством правительства Саратовской области. Как известно, ситуация с обманутыми дольщиками в нашем регионе одна из худших в России.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить