18 ноября 2020 (08:18)

Молодой человек раскаялся за сексуальное преступления на дне рождения подруги

Молодой человек раскаялся за сексуальное преступления на дне рождения подруги

Следственным отделом по Ленинскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области в отношении 20-летнего молодого человека возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

По данным следствия, 14 ноября 2020 года, в вечернее время, на даче в поселке Жасминный города Саратова, собралась компания молодежи по случаю празднования 20-летней одной из подруг. В ходе застолья один из молодых людей, злоупотребив алкоголем, воспользовался моментом, когда они с девушкой остались одни и стал наносить ей множественные удары руками в область головы и тела, а также причинил укушенные раны. Шокированная проявленной агрессией потерпевшая, стала оказывать ему сопротивление и звать на помощь. Однако он продолжил применять в отношении девушки физическую силу и совершил действия сексуального характера. Спустя некоторое время звуки борьбы услышали двое парней из компании. Они пришли потерпевшей на помощь и  пресекли действия приятеля. О случившемся девушка сообщила в правоохранительные органы.   
 
Следователем СК 20-летний подозреваемый был задержан в порядке, предусмотренном ст. 91 УПК РФ.
 
На основе собранных по делу доказательств ему предъявлено обвинение в совершении насильственных действий сексуального характера. Молодой человек признал вину и раскаялся в содеянном.
 
Судом в отношении него избрана  мера пресечения в виде домашнего ареста.  
 
Максимальное наказание, предусмотренное санкцией статьи, устанавливающей ответственность за деяние, в совершении которого обвиняется молодой человек, составляет 6 лет лишения свободы.

Об этом сообщает СУ СК.
 
 


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить