18 февраля 2021 (08:46)

Муж Оксаны Зайчиковой рассказал, как убивал ее

Муж Оксаны Зайчиковой рассказал, как убивал ее

Супруг 41-летней Оксаны Зайчиковой, который подозревается в ее убийстве, дал показания на месте преступления.

Как сообщает СУ СК со ссылкой на его слова, 13 сентября 2020 года, около 19 часов, 38-летний мужчина, проживающий в микрорайоне Энгельс-1, вернулся с работы и заподозрил, что его 40-летняя супруга употребляла спиртное. Разозлившись, он потребовал от нее объяснений. На этой почве между супругами произошел конфликт, в ходе которого мужчина нанес ей удар бутылкой по голове, несколько пощечин ладонями по лицу, а также не менее трех ударов кулаком в область туловища. От полученных травм женщина упала на пол. Не придав значения опасности причиненных травм, мужчина положил жену на диван и лег спать. Проснувшись утром 14 сентября 2020 года, он обнаружил, что супруга скончалась. Желая скрыть следы преступления, он поместил ее тело в мешок и вечером того же дня сбросил в подвал, находящийся в подъезде их дома. Дабы на него не пало подозрение, злоумышленник обратился в орган полиции с заявлением о ее безвестном исчезновении.
 
Следователями СК совместно с сотрудниками МУ МВД России «Энгельсское» Саратовской области в тесном взаимодействии проводились следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление места нахождения женщины, обстоятельств ее исчезновения и лица, которое могло совершить в отношении нее противоправные действия.
 
В ходе комплекса проведенных следственно-оперативных мероприятий получены данные о возможной причастности ее мужа к совершению противоправного деяния.
 
Под тяжестью собранных доказательств, мужчина признался в совершенном преступлении, раскаялся в содеянном и указал место, где сокрыл тело погибшей.
 
По ходатайству следственного органа судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
 


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить