14 сентября 2020 (07:44)

Мужчина погиб от удара техническим электричеством

Мужчина погиб от удара техническим электричеством

Следователями СК устанавливаются обстоятельства гибели мужчины в Саратовском районе.


Следственным отделом по городу Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту смерти 33–летнего мужчины.

По предварительным данным, 12 сентября 2020 года, в поселке Нижний Рейник Саратовского района проводились сварочные работы в загоне для лошадей. Выполнив намеченное, рабочие приступили к сборке оборудования. Один из мужчин осуществлял загрузку техники в автомобиль, второй, - находился в загоне и сматывал удлинитель. Внезапно первый из мужчин услышал, как напарник вскрикнул. Тот бросился к нему. На его глазах 33–летний мужчина упал на землю и перестал подавать признаки жизни. Прибывшие по вызову медики констатировали смерть пострадавшего.

Следователями СК,совместно с судебно-медицинским экспертом,проведен осмотр места происшествия и тела погибшего. По предварительным данным, причиной смерти мужчины стало поражение техническим электричеством.

В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначено судебно-медицинское исследование для определения точной причины смерти мужчины. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.

Об этом сообщает СУ СК.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить