4 мая 2021 (10:03)

Мужчина задержан за причинение пожилому отцу смертельных травм

Мужчина задержан за причинение пожилому отцу смертельных травм

Следственным отделом по городу Энгельс следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области в отношении 36-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным СУ СК, 36-летний мужчина проживал совместно со своими пожилыми родителями в одной из квартир дома по улице Тельмана в городе Энгельс. 01 мая 2021 года в вечернее время, находясь дома в состоянии алкогольного опьянения, молодой человек на почве личных неприязненных отношений, стал провоцировать конфликт со своим 73-летним отцом. В результате ссоры злоумышленник нанес отцу множественные удары кулаками в область туловища. Бригадой скорой медицинской помощи потерпевший доставлен в реанимационное отделение. Медики боролись за его жизнь, однако, 02 мая 2021 года, не приходя в сознание, он скончался.

Согласно судебно-медицинскому исследованию, причиной его смерти стала тупая травма живота с разрывом внутренних органов.

По подозрению в совершении данного преступления задержан 36-летний сын погибшего. В настоящее время следователем СК с ним проводятся следственные действия. Решается вопрос об избрании меры пресечения.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить