18 ноября 2020 (17:41)

Начался снос рынка «Спартак»

Начался снос рынка «Спартак»

Работы обещают завершить в течение семи дней.

Сегодня начался демонтаж торговых павильонов на территории рынка «Спартак», расположенного в Октябрьском районе. Работы по сносу объектов торговли проводятся силами МУП «Водосток», сообщает мэрия.
В этом году в процессе реконструкции стадиона «Спартак» возник вопрос о реконструкции и строительстве новой системы ливневых канализаций.
«Была необходимость в построении коллектора, а территории под нее свободной не было, поэтому мы обратились в администрацию города. Был разработан проект планировки территории для строительства линейного объекта. После утверждения постановления администрацией города в наше ведение была передана данная территория со строениями», - рассказал главный инженер МУП «Водосток» Сергей Тараненко.
Также он сообщил, что данные работы по сносу строений позволят в дальнейшем начать работы по проектированию и строительству нового коллектора.  Коллектор будет предназначен для поверхностного отведения воды.
Работы по демонтажу планируется произвести в течение семи рабочих дней.


Теги: Спартак

Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить