4

4 августа 2020 (10:22)

Напавший на школу подросток получил 7 лет колонии

Напавший на школу подросток получил 7 лет колонии

Потерпевшими по делу признан 21 человек.

Собранные отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 15-летнего жителя города Вольска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - п.п. «а, в, д, е, и» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц, в том числе заведомо малолетних или лица, находящегося в беспомощном состоянии, совершенное общеопасным способом с особой жестокостью из хулиганских побуждений).
 
Следствием и судом установлено, что 28 мая 2019 года в утренней время юноша прибыл в среднюю школу № 4 города Вольска Саратовской области, учащимся которой он являлся, поднялся на второй этаж учебного заведения и бросил в класс, где находилось 18 учеников и учитель бутылку с легковоспламеняющейся жидкостью. Выйдя в коридор, он увидел еще одного учителя, в которого бросил вторую аналогичную бутылку. По счастливой случайности воспламенения не произошло. После этого, в коридоре он встретил 12-летнюю учащуюся, направлявшуюся в свой класс. Подросток нанес девочке удар топором в область лба, после чего попытался скрыться. Очевидцы случившегося вызвали бригаду скорой помощи. Благодаря своевременно оказанной медицинской помощи девочка осталась жива. Вместе с тем, данное повреждение расценивается как причинившее тяжкий вред ее здоровью.
 
Всего потерпевшими по уголовному делу признан 21 человек.
 
Приговором суда ему назначено наказание в виде 7 лети лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии. Приговор в законную силу не вступил, сообщает СУ СК.


Фотографии

 

Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить