14 сентября 2021 (13:47)

Ограбивший и совершивший насилие в отношении хозяйки квартиры гость получил 8,5 лет колонии

Ограбивший и совершивший насилие в отношении хозяйки квартиры гость получил 8,5 лет колонии

В Энгельсе вынесен приговор ранее судимому мужчине, совершившему ряд преступлений.

Собранные следственным отделом по городу Энгельс следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 39-летнему ранее судимому местному жителю. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 – п. «б» ч.3 ст.131 УК РФ (покушение на изнасилование, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшей), ч. 1 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера), ч. 1 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы), ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж). Об этом сообщает СУ СК.

Следствием и судом установлено, что 11 октября 2020 года в вечернее время в квартире дома на проспекте Строителей в городе Энгельсе, принадлежащей 51-летней женщине, собралась компания. Постепенно гости разошлись, но один из гостей отказался уходить. Оставшись наедине с хозяйкой, 39-летний злоумышленник, угрожая применением насилия, попытался изнасиловать женщину. Она оказала ему отпор и в процессе борьбы получила перелом руки. Не добившись желаемого, мужчина запер изнутри входную дверь и спрятал ключи, лишив потерпевшую возможности покинуть жилище и обратиться за медицинской помощью. При этом телефона у потерпевшей в распоряжении не имелось. На следующий день, в утреннее время злоумышленник, применяя насилие, совершил в отношении потерпевшей действия сексуального характера. Затем он забрал принадлежащий ей DVD-плеер и покинул жилище, заперев квартиру на ключ снаружи. Потерпевшая смогла через балкон покинуть квартиру, расположенную на первом этаже, и обратилась в лечебное учреждение.  

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы сроком на 1 год.  


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить