29 октября 2020 (09:54)

Оправданному в смерти мужчины гражданину вынесли обвинительный вердикт

Оправданному в смерти мужчины гражданину вынесли обвинительный вердикт

Прокуратура в суде поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 54-летнего жителя города Петровска.

Он обвинялся в том, что в ночь с 4 на 5 марта 2019 года в доме у своего знакомого в г. Петровске из-за подозрения в краже денег дважды ударил мужчину по голове стеклянными бутылками, причинив ему черепно-мозговую травму, от которой потерпевший скончался через непродолжительное время.

Уголовное дело дважды рассматривалось судом с участием присяжных заседателей.

Первоначально в отношении злоумышленника вынесен оправдательный приговор, который по инициативе прокуратуры судом апелляционной инстанции отменен из-за допущенных при рассмотрении дела нарушений.

По результатам повторного судебного разбирательства единогласным вердиктом коллегии присяжных заседателей мужчина признан виновным в причинении смерти своему знакомому.

На основании принятого присяжными решения государственный обвинитель предложил квалифицировать действия подсудимого по ч. 4 ст. 111  УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) и назначить ему наказание в виде 14 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Об этом сообщает пресс-служба облпрокуратуры.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить