10 декабря 2019 (10:34)

Панков: у строителей на разные нуждызабирают 20% жилья

Панков: у строителей на разные нуждызабирают 20% жилья

«Придется выставить счет Минстрою области для компенсации мне средств на поездку в Пензу», - напомнил депутат о рабочей поездке в соседний регион для изучения опыта по созданию комфортного городского пространства.

Новые городские микрорайоны не обеспечены инфраструктурой, необходимой жителям, по вине чиновников. Такое мнение высказал депутат Государственной Думы Николай Панков в своем телеграм-канале «Пара слов».
 
«Оказалось, что именно чиновники  не включали в комплексную застройку строительство школ, больниц и поликлиник. Они предпочитали брать со строителей, нет не борзыми, а жильем. Таким образом, как слышал, 20% жилья забирали у строителей на разные нужды. Организациям со странными аббревиатурами. 3% - ГЖИ, 2% - ИКСО, 5% в областной фонд дольщиков, 10% строители тратили на подведение коммуникаций. Итого 20% жилья стоимостью 1 млрд. 200 тыс. руб. уходили по контракту с 300 тыс.кв. м застройки. Не хочу разбираться, куда, сколько, по какой цене и кому. От помощников Володина слышал: сильный спрос пошел с Бусаргина. Дано поручение федеральным ведомствам провести проверку. Почему так? Почему когда подрядчик предлагает школу построить, ему отвечают: «Нет, отдайте квартиры». Которые потом разные организации со странными названиями продают. И имея из имущества лишь ручку и калькулятор, живут неплохо», - пишет Николай Панков.


Теги: Панков

Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить