3 мая 2021 (16:24)

Партия Родина настаивает на более качественной организации благоустройства Саратова до старта мероприятий

Партия Родина настаивает на более качественной организации благоустройства Саратова до старта мероприятий

Традиционно Саратов встречал майские праздники благоустроенным и подготовленным после зимы, но в текущем году низкий уровень организации уборочных работ не спасли даже старания местных жителей, что сильно возмутило губернатора Саратова Валерия Радаева.

«Неоднократные жалобы, что собранный на субботниках, но не вывезенный вовремя мусор разносится снова ветром и бродячими животными. Но проблема актуальна и в другое время. Часто деревья обрезают по весне, а опиленные ветки еще некоторое время «украшают» городской пейзаж. Ремонтные работы давно закончены, а восстанавливать тротуар не торопятся.  Или как было недавно, мы разбирались со случаем: организация, чтобы отремонтировать коммуникации, выкопала мешавшее земляным работам дерево. Выкопали аккуратно, с корнями, но земляные работы закончили, а дерево так и осталось лежать на асфальте», - описал ситуацию руководитель Саратовского регионального отделения партии Родина Сергей Демин.

Демин так же отмечает, что текущие проблемы связаны с отсутствием синхронизации в работе с городскими службами.

Фото Валерий Ларин, группа «Говорит Саратов».


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить