7 мая 2021 (08:00)

По факту гибели на пожаре женщины и двоих детей возбудили дело

По факту гибели на пожаре женщины и двоих детей возбудили дело

Ведутся следственные действия.

Следственным отделом по Заводскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области по факту смерти женщины и двоих малолетних детей возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Обэтом сообщает СУ СК.

По данным следствия, 6 мая 2021 года в поселке Красный Текстильщик Саратовского района, 30-летняя хозяйка частного домовладения, расположенного на улице Фосфоритной,  находилась дома с  дочерьми 3-х и 10-ти лет, а также 28-летним племянником. Около часа ночи в жилище произошло возгорание. Мужчина успел выбежать на улицу, чтобы позвать на помощь. Добравшись до соседей, он сообщил о пожаре. Вернувшись спустя непродолжительное время, мужчина увидел, что дом полностью охвачен огнем. После тушения пожара при разборе конструкций дома пожарные обнаружили останки тел женщины и детей.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначена пожаро-техническая экспертиза с целью установления причины возгорания. Следователями СК будут проанализированы условия жизни и воспитания детей в семье, где произошла трагедия и дана юридическая оценка действиям органов профилактики в части осуществления контроля за данной семьей. Расследование уголовного дела продолжается.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить