8 октября 2020 (07:45)

Подозреваемый в мошенничестве судья отправлен под домашний арест

Подозреваемый в мошенничестве судья отправлен под домашний арест

Он якобы получил 4 млн руб. от предпринимателей для передачи денег судья выше стоящей инстанции.

Постановлением Нижегородского районного суда Кулахметову Шамилю Баязитовичу, судье Арбитражного суда Саратовской области, избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Об этом сообщает пресс-служба УФСБ.

Напомним, в июле 2017 года Кулахметов Ш.Б. получил от одного из предпринимателей г. Саратова через посредника денежные средства в размере 4 миллионов рублей под предлогом дальнейшей их передачи судьям Двенадцатого арбитражного апелляционного суда в качестве взятки за вынесение положительного решения по арбитражному делу в пользу указанного коммерсанта, сообщили силовики. В действительности никаких действий в интересах собственника денег судья предпринимать не намеревался, повлиять на результаты судебного рассмотрения дела не мог, похищенными путем обмана денежными средствами распорядился по своему усмотрению, считают следователи.

На основании переданных УФСБ России по Саратовской области результатов оперативно-разыскной деятельности Председателем Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело в отношении Кулахметова Ш.Б. по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Фото: nversia.ru


Теги: УФСБ

Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить