17 ноября 2020 (07:22)

Поселки «заманивают» в состав Саратова деньгами

Поселки «заманивают» в состав Саратова деньгами

Мэр обещает территориям по 30-50 млн руб. на «развитие».

Жители пригородов – Адександровского и Багаевского МО, а также Красного Текстильщика – выступили против присоединения к Саратову. Об этом вчера сообщили местные СМИ, а также представители КПРФ, которые наблюдали за проведением публичных слушаний и, по их словам, предотвратили ряд фальсификаций.

Мэр Михаил Исаев решил прокомментировать ход проведения процедуры. Свой комментарий он начал словами: «Я не берусь комментировать результаты, тем более, что процедура ещё не окончена….».

Он пообещал жителям пригородов дополнительное финансирование. «Помимо того, что это будет регламентировано отдельным документом, будет предусмотрено и финансирование на реализацию мероприятий - это ремонт дорог и тротуаров, организация уличного освещения, благоустройство общественных пространств и зон отдыха, решение вопросов социальной сферы и т.д. Мы видим, что ежегодно в течение 3-х лет на развитие территории каждого муниципального образования (в сегодняшних границах) будет возможность направить от 30 до 50 млн рублей», - заявил Исаев..

Фото: КПРФ.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить